Кино. Стенли Кубрик “Заводной апельсин (1971)”

Кино. Стенли Кубрик “Заводной апельсин (1971)”

В данной картине был сделан достаточно полный анализ над проблемой преступной активности среди подрастающего поколения. Сюжет “Заводного апельсина” закручен вокруг лидера преступной группировки. Этот молодой человек долгие годы совершал безжалостные убийства и изнасилования. И вот, в один прекрасный момент он просчитался и был пойман полицией. Его определили в места не столь отдаленные.
Здесь над парнем проводят довольно бесхитростные опыты. Суть эксперимента заключается в том, что преступнику с помощью специальной подготовки пытаются исправить подсознание, в котором у него сидит жажда агрессии. Однако, эти действия оказались бесполезными, ведь за воротами тюрьмы реальная жизнь снова заставляет идти на преступления.

Опубликовано:06.06.2019Вячеслав Гриздак
Подпишитесь на ежедневные обновления новостей - новые книги и видео, статьи, семинары, лекции, анонсы по теме психоанализа, психиатрии и психотерапии. Для подписки 1 на странице справа ввести в поле «подписаться на блог» ваш адрес почты 2 подтвердить подписку в полученном на почту письме


.