Книга. Элленбергер Генри “Открытие бессознательного. Том 2”

Книга. Элленбергер Генри “Открытие бессознательного. Том 2”

В данный том вошли главы, посвященные трем главным «столпам» и направлениям глубинной психологии, соответственно, Зигмунду Фрейду и психоанализу (7 глава), Альфреду Адлеру и индивидуальной психологии (8 глава), Карлу Юнгу и аналитической психологии (9 глава), а также глава 10 – «Зарождение и подъем новой динамической психиатрии», в которой прослеживается сложная взаимосвязь психотерапевтических систем, описанных в предыдущих главах (включая главы 1-6 из первого тома).

Здесь же рассматривается общее развитие динамической психиатрии и психотерапии в историко-культурном контексте конца XIX – первой половины XX века. В заключительной, одиннадцатой главе анализируются факторы, направлявшие появление и развитие вышеупомянутых психотерапевтических систем, и синтезируется вся предшествующая информация. Том снабжен именным указателем.

Опубликовано:17.07.2019Вячеслав Гриздак
Подпишитесь на ежедневные обновления новостей - новые книги и видео, статьи, семинары, лекции, анонсы по теме психоанализа, психиатрии и психотерапии. Для подписки 1 на странице справа ввести в поле «подписаться на блог» ваш адрес почты 2 подтвердить подписку в полученном на почту письме


.