Видеолекция. Музей сновидений Фреада. “Кацура Кан. Лекции о театре Буто.”

Видеолекция. Музей сновидений Фреада. “Кацура Кан. Лекции о театре Буто.”

Нам выпала честь принимать у себя в гостях одного из ведущих мастеров театра Буто – Кацура Кан. В рамках Большой Истории театра OddDance приглашаем вас 9 и 10 июля на лекции Кацура Кана – два вечера и рассказы о тех, у кого учился, с кем сотрудничал. Предыстория, история и современность БУТО. И многое-многое другое.

Кацура Кан является признанным специалистом и одним из ведущих теоретиков и хранителей знаний о Буто и традиционных сценических искусствах Востока (Кацура выступил организатором Первой и Второй международных конференций по Буто. Ежегодно проводит фестивали традиционных сценических искусств в Киото, где всегда на переднем плане – театр Но и Буто. Кацура Кан вот уже много лет регулярно встречается с непосредственными учениками Тацуми Хидзиката и Кадзуо Оно разных периодов их деятельности, собирает воспоминания о мастерах Буто и их подходах к исследованию движения и танца, методике постановочной и хореографической работы в Буто.)
На лекциях Кацура Кан расскажет о предыстории возникновения Буто, историческом и культурном контексте, смежных направлениях авангардных поисков в танце, изобразительных искусствах, литературе.
О связях Буто с традиционными концепциями перформанса, поддерживаемыми театром Но («Цветок стиля» Дзеами Мотокиё).
О первых скандальных постановках Хидзикаты и сотрудничестве с Юкио Мисимой.
О корнях, которые Хидзиката обрел в трациционной культуре айнов.
О самых значимых буто-компаниях и мастерах. И многом-многом другом, о чем захочет поговорить аудитория.

Опубликовано:08.09.2019Вячеслав Гриздак
Подпишитесь на ежедневные обновления новостей - новые книги и видео, статьи, семинары, лекции, анонсы по теме психоанализа, психиатрии и психотерапии. Для подписки 1 на странице справа ввести в поле «подписаться на блог» ваш адрес почты 2 подтвердить подписку в полученном на почту письме


.