Книга. Якобсон Р.О. — «Работы по поэтике»

Книга. Якобсон Р.О. — «Работы по поэтике»

Сборник трудов выдающегося филолога ХХ века Романа Якобсона содержит результаты его самых разносторонних исследований по проблемам поэтики художественной литературы и фольклора, которые иллюстрируются преимущественно на классическом материале русской традиции.

Наряду с работами фундаментальными, такими, как «Основа сравнительного славянского литературоведения», «Грамматический параллелизм и его русские аспекты» и др., в сборник включены ставшие в мировой славистики уже хрестоматийными статьи, в которых анализируется творчество Пушкина, Тургенева, Блока, Хлебникова, Пастернака, Маяковского, а также Гёйльдерлина и Блейка.

В приложение включены ранние работы ученого; издание снабжено предисловием и краткими комментариями Вяч.Вс. Иванова, а также предметным и именным указателями.

 

 

СКАЧАТЬ КНИГУ

Опубликовано:16.11.2018Вячеслав Гриздак
Подпишитесь на ежедневные обновления новостей - новые книги и видео, статьи, семинары, лекции, анонсы по теме психоанализа, психиатрии и психотерапии. Для подписки 1 на странице справа ввести в поле «подписаться на блог» ваш адрес почты 2 подтвердить подписку в полученном на почту письме


.